МБОУ «Гимназия №6» в рейтинге лучших общеобразовательных организаций

МБОУ «Гимназия №6»  в рейтинге лучших общеобразовательных организаций

30 января 2024 года на базе БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова» в г.Чебоксары состоялось расширенное заседание коллегии Министерства образования Чувашской Республики с участием Главы Чувашской Республики О.А.Николаева.

📌На мероприятии были рассмотрены вопросы реализации национального проекта в сфере образования, создания образовательных комплексов и обсуждены условия трансформации системы высшего образования.

👏Глава Республики О.А.Николаева вручил сертификаты образовательным организациям, вошедшим в рейтинг лучших общеобразовательных организаций в Чувашской Республике и достигших высоких образовательных результатов. Это 5 школ, среди которых и МБОУ «Гимназия №6».

👍Для получения гранта общеобразовательным организациям нужно было соответствовать определённым критериям отбора. Школы, вошедшие в рейтинг, имеют высокий уровень образовательных достижений обучающихся по результатам государственной итоговой аттестации. В них обучаются победители, призеры всероссийских соревнований, конкурсов и турниров, педагоги активно участвуют в профессиональных конкурсах.