Итоги реализации программы «Основы финансовой грамотности» за 2023 год

Городской семинар по итогам реализации программы «Основы финансовой грамотности» за 2023 год для руководителей и старших воспитателей ДОУ состоялся в детском саду №5 "Берёзка", имеющем статус муниципальной базовой площадки.

Открыла семинар заведующая ДОУ Ирина Михеева, которая рассказала о первых шагах реализации программы «Азы финансовой культуры для дошкольников» и особенностях внедрения данной программы в детском саду. Старший воспитатель Надежда Зеленова познакомила с методическими разработками и находками для работы с педагогами, детьми и родителями, представила пособие, разработанное творческой группой педагогов. О роли предметно-развивающий среды в формировании финансовой грамотности у дошкольников участники семинара узнали в ходе экскурсии в "Страну финансов". В заключительной части семинара дети в красочных костюмах через сказочные мини-спектакли продемонстрировали использование экономических понятий и терминов.

Подводя итоги, Валентина Маркелова, методист по дошкольному образованию ОО и МП администрации города Алатыря, и коллеги - участники семинара единодушно отметили качественную подготовку мероприятия и его эффективность.