В МБОУ Детский сад №10 «Сказка» состоялось «Экологическое ассорти»

Завершая Год педагога и наставника, в преддверии Года экологической культуры в Чувашии, по плану работы городского методического объединения старших воспитателей в МБОУ Детский сад №10 «Сказка» состоялось практическое занятие в форме деловой игры «Экологическое ассорти» с участием старших воспитателей детских садов города Алатыря и педагогов детского сада «Сказка».

После психологических упражнений на сплоченность педагогов и небольшой умственной разминки гости приняли участие в решении вопросов экологической культуры, остро стоящих перед нашим обществом. Особый интерес наряду с традиционными заданиями на решение педагогических ситуаций, отгадывание загадок о животных, составление и решение тематических кроссвордов вызвали новые формы активизации педагогов. Задание на составление синквейна на экологическую тему дало возможность испробовать форму составления нерифмованных стихов. Музыкально-творческая минутка - возможность разгадывания зарифмованных в мнемотаблицу песен о временах года и русской природе, а видеозапись с детскими «Объяснялками» не только порадовала педагогов, но и заставила серьёзно подумать над правильным ответом.

Валентина Маркелова, методист отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, подводя итоги мероприятия, отметила практическую значимость такой формы проведения заседаний методического объединения, эффективность мероприятия для профессионального роста педагогов и его практикоориентированную направленность.

Участники поблагодарили ведущую деловой игры Ингу Вечканову, старшего воспитателя детского сада №10 «Сказка», за интересный и полезный опыт работы.