28 октября обучающиеся 3-4 классов школ города в рамках реализации программы «Туризм и индустрия гостеприимства» стали участниками увлекательной тематической этнографической экскурсии с элементами интерактивной деятельности «В гостях у Городских Легенд».

Для школьников проведена насыщенная туристско-экскурсионная программа: - посещение Чувашского национального музея; - экскурсия-квест по исторической части г. Чебоксары; - вкусный обед в кафе; - посещение Чувашского государственного театра кукол, просмотр сказки «Снегурочка»; - экскурсия по закулисью Чувашского государственного театра кукол.

День прошел быстро с яркими и чистыми эмоциями детей и взрослых.

Дети познакомились с особенностями традиционной культуры чувашского народа, бытом, основными занятиями населения, достопримечательностями города, узнали как и из чего изготавливают кукольных героев для театрализованных представлений.

Ребята с большим восторгом делились впечатлениями и эмоциями.