Алатырцы присоединились к Всероссийскому дню бега "Кросс нации"

«Кросс нации» является самым масштабным массовым мероприятием по летним видам спорта на территории нашей страны. Алатырь традиционно поддержал эту спортивную эстафету. На старт вышли свыше 400 горожан. Среди них - сильнейшие спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов, образовательных учреждений. Перед началом забегов состоялась небольшая концертная программа. Своим творчеством всех порадовали солисты городского Дворца культуры.

Затем построившихся на поле стадиона «Труд» участников кросса приветствовали глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов города Алатыря В.Н. Косолапенков, заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Е.А. Ермолаева. Поздравляя всех с праздником, они выполнили приятную миссию – вручили награды.

За активную жизненную позицию, большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в городе Почетной грамотой главы администрации города Алатыря награждены: Н.Н. Ефремов, В.В. Серенков, В.И. Притуленко, В И. Макаров, А.В. Агеев, А.А. Мальков, Л.В. Ведина, Ю.В. Петрова, А.А. Копытина, Н. А. Мальков. В рамках «Кросса Нации» прошло несколько забегов: VIP-забег, массовые старты, эстафетный забег самых юных участников, воспитанников детских садов "Папа, Мама, Я - спортивная семья!", легкоатлетические соревнования среди школ, ССУЗов, трудовых коллективов. Участникам массового забега было предложено попробовать свои силы на дистанции 1,2 км. Маршрут забега прошел по улицам Московская, Жуковского, Первомайская, Гончарова. Важно отметить, что с каждым годом "Кросс нации" набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. И следующий «Кросс нации» не должен стать исключением.

Желаем всем участникам дальнейших спортивных достижений и побед!