В Алатыре состоялись спортивные игры «Малышиада -2023» среди дошколят

19 мая 2023 года на городском стадионе «Труд» состоялись ежегодные городские спортивно-оздоровительные игры среди обучающихся дошкольных образовательных организаций «Малышиада-2023», в которых приняли участие команды восьми детских садов города.

С приветственным словом к участникам спортивных соревнований обратились Елена Ермолаева, заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, и Ольга Корягина, депутат городского собрания депутатов VII созыва. Гости пожелали ребятам спортивного азарта и хорошего настроения, успешных выступлений и побед.

Гимны Российской Федерации и Чувашской Республики, разминка под задорную музыку - всё способствовало созданию атмосферы праздника и соответствующего настроя. Программа игр-соревнований включала разные задания: эстафета с палочкой, прыжки в длину с места, пресс (30 сек), передача мяча над головой и эстафета «Бег в тоннеле».

На протяжении всего мероприятия юных спортсменов поддерживали весёлые герои - талисманы спортивных игр «Малышиада»: 💧Капелька, ☀️Солнышко, 🍃Лепесток, 🌲Ёлочка». Теплый солнечный день, весёлая музыка, яркие футболки ребятишек с логотипами учреждений – всё это создавало участникам хорошее настроение и стремление к высокому спортивному результату.

Чёткая работа судейской коллегии из числа тренеров-преподавателей ДЮСШ №1 во главе с Екатериной Давыдычевой, заведующей сектором физкультуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря , и Валентиной Маркеловой, методистом по дошкольному образованию отдела образования, способствовала справедливому решению.

🏆🥇Кубок победителя и грамоту завоевала команда МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок»; призёрами стали команды МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш» (2 место)🥈 и МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка» (3 место)🥉.

Все команды - участники получили благодарности отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря.