Малыши соревнуются

В целях формирования навыков здорового образа жизни у воспитанников дошкольных образовательных учреждений и приобщения их к активным занятиям физкультурой 13 мая 2010 года в просторном и светлом музыкально-спортивном зале детского сада №4 «Колокольчик» города Алатыря состоялись городские спортивно-оздоровительные игры «Малышиада» для детей дошкольного возраста, посещающих ДОУ.

В «Малышиаде» приняли участие шесть команд городских детских садов: №4 «Колокольчик», №8 «Звёздочка», №10 «Сказка», №13 «Солнышко», №14 «Родничок», №15 «Малыш». 36 воспитанников состязались в челночном беге, подлезании, прыжках в длину с места, передаче мяча в номинациях: «Челночный бег», «Тоннель», «Кенгуру», «Передача мяча» и показали прекрасные физические способности.

Итоги подведены, победители и призёры названы.

Победителем «Малышиады» стала команда воспитанников МДОУ «Детский сад №10 «Сказка», призёрами – команда воспитанников МДОУ «Детский сад №4 «Колокольчик» (2-е место), МДОУ «Детский сад №14 «Родничок» (3-е место).

Отмечены победители и в отдельных номинациях:

«Самые быстрые в челночном беге» - команда детского сада № 13 «Солнышко»,

«Самые прыгучие в «Кенгуру» - команда детского сада №8 «Звёздочка»,

«Самые умелые в передаче мяча» - команда детского сада №15 «Малыш».