Для молодых педагогов города проведена игра-викторина "Этих дней не смолкнет слава..."

В преддверии Дня Победы на базе детского сада №10 "Сказка" города Алатыря для молодых педагогов города проведена игра-викторина "Этих дней не смолкнет слава..." Ведущая игры- председатель Совета молодых педагогов Екатерина Лазарева  придумала интересные вопросы, подобрала увлекательные и познавательные задания с иллюстрациями и пазлами... Участники команд "Танкисты" и "Разведчики' вспомнили об основных событиях Великой Отечественной войны (решающих битвах и сражениях), о подвигах пионеров - героев, восстановили в памяти и назвали города-герои, продемонстрировали знания пословиц и поговорок о войне, мире, победе. В завершение участники, угадывая песни военных лет по первым нотам, дружно и с удовольствием исполняли их.

Председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Валентина Маркелова поблагодарила участников за интересную игру, социальных партнёров детского сада - за организацию мероприятия, вручила командам грамоты, а всем участникам- памятные георгиевские ленты.