Среди дошколят города Алатыря прошёл фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов»

Среди дошколят города Алатыря  прошёл фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов»

В тёплые апрельские дни среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Алатыря прошёл городской фестиваль-конкурс «Калейдоскоп талантов», посвящённый Году семьи в России и Году экологии и бережного природопользования в Чувашии.

К традиционным номинациям «Вокальное исполнение», «Хореография» и «Художественное слово» в Год семьи добавилась номинация «Талантливая семья», новизну внесла и номинация «Оркестровое исполнение».

Педагогические коллективы детских садов и их воспитанники серьезно отнеслись к подготовке фестиваля, который превратился в настоящий праздник детства. Юные артисты проникновенно читали стихи о маме и Родине, о бережном отношении к природе; с особым чувством исполняли песни о семье и счастье.

Хореографические коллективы дошколят удивили яркими костюмами, задорными и весёлыми танцевальными номерами, а оркестровое исполнение русских народных мелодий, вальса - шутки , поппури и самбариты, вызвало бурю аплодисментов зрителей.

Никого не оставили равнодушными и вызвали искреннее восхищение выступления поистине талантливых и очень дружных семей Устимовых, Весна, Цапыгиных, Зайкиных, Алехнович, которые не только покорили своими неподражаемыми танцами и песнями, но ещё раз показали и доказали, что «СЕМЬЯ – это Счастье, Любовь и Удача!»

Решением жюри определены победители и призёры городского фестиваля - конкурса «Калейдоскоп талантов», посвящённого Году семьи в России и Году экологии и бережного природопользования в Чувашии, среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Алатыря:

победителями признаны творческие коллективы детских садов №15 «Малыш», №14 «Родничок»;

лауреатами II степени стали творческие коллективы детских садов №1 «Теремок» , №5 «Берёзка» , №3 «Светлячок», №10 «Сказка»;

лауреатами III степени стали творческие коллективы детских садов №4 «Колокольчик», №8 «Звёздочка». По решению жюри определены номинанты в каждой номинации.

Поздравляем победителей и лауреатов городского фестиваля-конкурса и благодарим всех участников и организаторов за интересную, яркую и творческую работу.