В Алатыре подведены итоги конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2024»

13 и 14 февраля 2024 года в Алатыре состоялся очный тур муниципального этапа республиканского конкурса «Воспитатель года Чувашии - 2024», в котором приняли участие 9 воспитателей всех девяти дошкольных образовательных организаций города.

В течение двух дней в уютных празднично украшенных детских садах №8 «Звёздочка» и №4 «Колокольчик» воспитатели проходили конкурсные испытания «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастерская педагога», в ходе которых конкурсантки демонстрировали профессиональное мастерство и педагогический талант.

Воспитатели Любовь Дубровская (Детский сад №1 «Теремок»), Ольга Шведова (МБДОУ «Детский сад № 3 «Светлячок»), Людмила Салдаева (МБДОУ «Детский сад № 10 «Сказка»), Елена Рябова (МБДОУ «Детский сад №15 «Малыш»), набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге, попали в четвёрку лидеров и приняли участие в конкурсном испытании «Педагогические дебаты».

По итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2024» стала Любовь Дубровская, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок», которая будет представлять дошкольное сообщество города Алатыря на республиканском этапе конкурса в г.Чебоксары. Лауреатами конкурса признаны воспитатели Ольга Шведова («Детский сад № 3 «Светлячок»), Людмила Салдаева («Детский сад № 10 «Сказка»), Елена Рябова («Детский сад №15 «Малыш»). По решению жюри конкурса Светлана Сабурова, воспитатель детского сада №8 «Звёздочка», стала номинантом в номинации «Моя педагогическая находка».

Заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря Наталья Стекольщикова и председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Валентина Маркелова искренне поблагодарили коллективы детских садов №4 «Колокольчик» и №8 «Звёздочка» за создание условий для качественного проведения конкурса, выразили слова благодарности всем участницам педагогического состязания, подчеркнув, что профессиональные конкурсы - это приобретение определённого педагогического опыта.

Все участницы получили благодарности отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря и подарочные сертификаты от Алатырской городской организации Профсоюза образования.