Подведены итоги акции «Новогодняя игрушка»

В преддверии нового года подведены итоги городской акции «Новогодняя игрушка», проведённой отделом образования и молодежной политики администрации города Алатыря в целях развития творческого потенциала обучающихся в период с 27 ноября по 14 декабря 2023 года. В рамках акции представлено 46 работ воспитанников дошкольных образовательных организаций и обучающихся общеобразовательных организаций города Алатыря. Все участники акции проявили творчество, выдумку и настоящий талант. Победителем акции «Новогодняя игрушка» стал воспитанник детского сада №8 «Звёздочка» Мигунов Александр (игрушка «Зимняя сказка»), призёрами акции признаны Малафеева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Гимназия №6» (игрушка «Принцесса гномов») – II место; Солдаев Глеб, воспитанник МБДОУ «Детский сад №3 «Светлячок» (игрушка «Месяц в новогоднюю ночь») - II место; Арефьева Варвара, воспитанница МБДОУ «Детский сад № 8 «Звёздочка» (игрушка «Новогодняя матрёшка») – III место; Игнатович Алексей, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 15 «Малыш» (игрушка «Сказочный теремок») – III место; Акуловская Дарья, обучающаяся средней общеобразовательной школы № 9 (игрушка «Сани деда Мороза») - III место. В номинации «Символ года - 2024» победителем признана Евдокимова Екатерина, воспитанница МБДОУ «Детский сад №15 «Малыш» (игрушка «Символ года – дракоша 2024»); лауреатами стали Маркин Дмитрий, обучающийся средней общеобразовательной школы № 9, Малышкин Евгений, обучающийся средней общеобразовательной школы №3, Филатов Георгий, обучающийся средней общеобразовательной школы № 5. Членами жюри определены лауреаты в отдельных номинациях: - в номинации «Самая обаятельная ёлочка» -Защёлкин Арсений, воспитанник детского сада № 8 «Звёздочка»; - в номинации «За пять минут до чуда» - Абмайкин Михаил, воспитанник детского сада №3 «Светлячок»; - в номинации «Самый милый снеговик» -Моторкина Варвара, воспитанница детского сада №1 «Теремок»; - в номинации «Креатив плюс » - Зорькина Виктория, воспитанница детского сада №3 «Светлячок». Победители, призёры и лауреаты новогодней акции «Новогодняя игрушка» награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Чувашской Республики.