Калейдоскоп открытых занятий прошёл в «Родничке»

В первый день зимы молодые воспитатели детских садов города посетили детский сад №14 "Родничок", где посмотрели открытое занятие: дети 1 младшей группы вместе с воспитателем Юлией Тархановской одевали куклу Машу на прогулку. В ходе занятия малыши учились правильно называть предметы одежды, пополняя словарный запас, помогали воспитателю одевать куклу Машу в правильной последовательности. В итоге одели куклу правильно и тепло. Занятие в игровой форме прошло легко и непринуждённо, очень понравилось и малышам, и взрослым.

В ходе обсуждения Валентина Маркелова, методист по дошкольному образованию отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, отметила хорошую подготовку занятия и речевую активность детей. Цели занятия достигнуты. Молодые педагоги выделили наиболее эффективные методы и приемы и выразили благодарность воспитателю за интересное занятие и новый опыт.