ВРЕМЯ МОЛОДЫХ

3 ноября 2023 года  в республиканском ТЮЗ им. М. Сеспеля в Чебоксарах состоялся  VIII республиканский образовательный форум молодых педагогов Чувашии "Время молодых", который собрал более 80 учителей первого года работы- членов Профсоюза, председателей Советов молодых педагогов.

В форуме приняла участие и председатель Алатырского городского Совета молодых педагогов Екатерина Лазарева.

Участников форума приветствовали  депутат Госдумы Алла Салаева, замминистра образования республики Марина Лежнина, заместитель председателя Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Алексей Степанов, ректор института образования Юрий Исаев.

Члены республиканского клуба творческих учителей "Три в кубе" Михаил Зыков, Александр Григорьев, Екатерина Ананьева предложили молодым коллегам поговорить о науке, творчестве и любви в работе учителя.

Затем началась работа в малых группах.

Выступая перед "красными", зав кафедрой преподавания предметов и предметных областей Чувашского республиканского института образования (ЧРИО) Оксана Кондратьева  рассказала  о повышении квалификации: как пройти аттестацию, что скрывается за неуверенностью молодого педагога и как ее преодолеть?

Группа "синих" работала с доцентом кафедры преподавания предметов и предметных областей ЧРИО Екатериной Анисимовой, которая познакомила участников форума с новыми правилами аттестации.

О профсоюзной защите прав и интересов педагогических работников рассказала главный правовой инспектор труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Людмила Шушпанова.

Председатель кредитного потребительского кооператива "Учительский" Алексей Степанов выступил с сообщением "Пять вредных привычек" для финансового здоровья". На закрытии форума все участники   получили сертификаты.