IX Спартакиада Профсоюза работников образования города Алатыря

16 июня 2023 года на городском стадионе "Труд" состоялась IX Спартакиада Профсоюза работников образования города Алатыря. В Спартакиаде под девизом "Профсоюз - территория здоровья" приняли участие 9 команд первичных профсоюзных организаций учреждений образования. Участников тепло приветствовали и пожелали спортивных побед Наталья Стекольщикова, заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, Валентина Маркелова, председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, Иван Самойлов, директор ДЮСШ №1. Соревнования включали бег на 100 м, дартс, прыжки в длину с места и комбинированную эстафету, которая состояла из 6-ти этапов : прыжки со скакалкой, бег с ракеткой и шариком, ведение мяча ногой, барьерный бег, прыжки в мешке, бег с ведением обруча. Все команды продемонстрировали хорошую физическую подготовку, стремление к победе и достойно справились с заданиями. Победителем Спартакиады в общем зачёте стала команда детского сада №14 "Родничок", призёрами признаны команды детских садов №5 "Берёзка" (2 место) и №1 "Теремок" (3 место). Победители и призёры Спартакиады награждены медалями, грамотами и ценными призами Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования.