Завершился I этап Калейдоскопа «Наставники-молодым» в Алатыре

В образовательных организациях города Алатыря завершился первый этап Калейдоскопа открытых уроков/занятий «Наставники-молодым», который проводился согласно плану работы Совета молодых педагогов города в рамках выполнения мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.
  С февраля по апрель 2023 года молодые педагоги школ и детских садов города посещали открытые уроки и занятия опытных наставников. Начинающие учителя посмотрели уроки математики ( Гимназия №6), уроки в начальных классах (СОШ №2), уроки русского языка.
  Молодые воспитатели с удовольствием посетили интересные, методически продуманные и очень полезные для начинающих педагогов занятия воспитателей - наставников в детских садах №1 «Теремок», №4 «Колокольчик», №8 «Звёздочка», №10 «Сказка», №14 «Родничок».
  Завершился Калейдоскоп просмотром открытого урока русского языка и литературы в 11 классе опытного учителя-филолога СОШ №2 Елены Селезнёвой, которая на материале рассказа Ю.Яковлева «Учитель» грамотно и профессионально помогала ребятам справиться с самой сложной задачей при подготовке к ЕГЭ – написание сочинения. Особая изюминка урока - присутствие почётных гостей и выпускников школы, которые делились своими поэтическими творениями и участвовали в работе ученических групп.
 Цель мероприятия достигнута: молодые педагоги получили огромную практическую помощь и поддержку. В следующем учебном году запланирован второй этап Калейдоскопа под названием «Молодые-молодым», где молодёжь будет делиться друг с другом своими творческими находками и методическими идеями.