В актовом зале администрации города Алатыря состоялось расширенное заседание Совета Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования

В актовом зале администрации города Алатыря 24 марта 2023 года состоялось расширенное заседание Совета Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования, в работе которого приняли участие председатели первичных организаций и руководители учреждений образования. После ознакомления с публичным отчётом Алатырской ГО Профсоюза за 2022 год и обсуждения основных направлений работы профсоюзной организации Валентина Маркелова, председатель ГО ПФ, подробно остановилась на вопросе проведения республиканской тематической проверки «Соблюдение Положения об оплате труда при определении коэффициента за выслугу лет педагогическим работникам»: рассмотрены и обсуждены алгоритм и основные моменты проверки, основополагающие документы для грамотного и качественного её осуществления. Состоялось необходимое и полезное обсуждение данного вопроса с руководителями. Рассмотрены вопросы мотивации профсоюзного членства и увеличения охвата, участия в конкурсах и проектах Профсоюза в 2023 году.