Республиканский семинар с внештатными правовыми инспекторами труда территориальных организаций Профсоюза образования

️17 марта 2023 года в Чебоксарах состоялся республиканский семинар с внештатными правовыми инспекторами труда территориальных организаций Профсоюза образования, в котором приняла участие председатель Алатырской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Валентина Маркелова.

Тема семинара - " О проведении республиканской проверки "Соблюдение Положения об оплате труда при определении коэффициента за выслугу лет педагогическим работникам".

• Людмила Шушпанова, главный правовой инспектор труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования подробно рассказала о порядке проведения проверки, расчёте базовой части заработной платы и стимулирующих выплатах.
  • Валерий Архипов, главный технический инспектор труда Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования остановился на вопросах психиатрического освидетельствования и изменениях в обучении по ОТ.