20 марта в Чувашии дан официальный старт Году счастливого детства

Тысячи детей и зрителей со всей Чувашии приняли участие в праздничной церемонии.

Грандиозное эффектное шоу развернулось в Ледовом дворце "Чебоксары-Арена". На торжественном открытии были представлены тематические блоки, посвященные новым проектам: спорт, туризм, традиции, it-технологии и техническое творчество, патриотизм, семейные ценности, наставники и учителя.

🌠«Дети - наше будущее. Нам очень важно, чтобы каждый из них нашёл свой путь. И на этом пути был успешен и полезен как для семьи, так и для родины малой и большой. Всё мы разные с точки зрения вкусов, предпочтений, выбора путей. Но нас объединяет общая история. Наши предки творили эту историю, и последние два года мы изучали подвиги мужества наших предков в рамках празднования Года памяти и славы, Года трудового подвига строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей, Года выдающихся земляков Чувашии. И в этом году мы прежде всего хотим наладить функционирование всего того, что направлено на развитие подрастающего поколения», - отметил глава Чувашии Олег Николаев.

Членами делегаций Алатыря и Алатырского муниципального округа стали школьники - активисты и призеры конкурсов, фестивалей, олимпиад и соревнований, советники по воспитанию, директора школ и депутаты, представители органов власти во главе с главой администрацией города Денисом Трифоновым и главой Алатырского муниципального округа Ниной Шпилевой.

✨Школьники Алатыря прошли на параде «Движения первых» в числе самых активных школьников со всех городов и муниципальных округов Чувашии.