2 марта молодые учителя математики города Алатыря посетили уроки опытных коллег – учителей математики гимназии высшей категории Любавиной Елены Анатольевны и Бускиной Елены Григорьевны. Эта встреча состоялась в рамках проходящего в настоящее время муниципального проекта «Калейдоскоп открытых уроков «Наставники – молодым».

В качестве демонстрационных были предложены урок в 5в классе на тему «Задачи на движение», в 6б классе на тему «Окружность и круг вокруг нас». После каждого занятия начинающиеся педагоги проводили анализ урока под руководством опытных коллег. Подробно были разобраны все составляющие и этапы урока: целеполагание, содержание, формы деятельности, методы и приемы, использование современных технологий, рефлексия, достижение результата, домашнее задание, оценка и самооценка.

Методический день был насыщенным и продуктивным. Молодые педагоги поблагодарили опытных коллег за передачу бесценного опыта.