Подготовка к новому учебному году

На подготовку общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений к новому учебному году из городского бюджета выделено более 4 миллионов рублей. На проведение ремонтных работ конкурсы выиграли две чебоксарские строительные организации. Ремонт кровли в детском саду «Родничок» будет выполнять ООО «ГлавСтройТрест». Организации предстоит освоить на этих работах средства в сумме 850 тысяч рублей. На кровле в детском дошкольном учреждении «Колосок» будет занята строительная фирма «Империя». Сюда направляется 650 тысяч рублей.

На сегодняшний день договоры с организациями заключены и с 26 июля строители прибудут на объекты.

Работы в настоящее время ведутся еще в двух детских садах. Ремонт фасада здания выполняется в д/с «Колокольчик», замена оконных блоков - в детском саду «Березка».

Дополнительные средства также будет заменена система отопления на третьем этаже в средней школе №7 и оконные рамы в детско-юношеской школе №2 «Дельфин».

На подготовку всех семи школ города к новому учебному году выделены средства в общей сумме 150 тысяч рублей.