Наташа Богоявленская – участник акции «Салют, Победа!»

14 мая стартует акция «Салют, Победа!» - финал акции «Эстафета памяти поколений», посвященная 65 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции «Эстафета памяти поколений» проведены 4 конкурса: «Солдатская родословная» (электронные семейные странички – мини-сайт), в которой приняли участие 80 обучающихся из 20 районов и 4 городов республики, «Славный боевой путь» (исследовательская работа «Боевой путь дивизий, рожденных на чувашской земле» и литературно-музыкальная композиция «И первым подняться в атаку») – 23 участников из 10 районов и 1 города республики, «Улицы наших городов» (конкурс плакатов) – 56 участников из 10 районов и 3 городов республики, «Букет для ветеранов + поздравительная открытка» (цветочные композиции) – 268 участников из 17 районов и 4 городов республики. В акции примут участие более 90 обучающихся из 14 районов и 5 городов республики, победители республиканской гражданско-патриотической акции «Эстафета памяти поколений», где представят свои конкурсные работы. Отрадно, что наш город на этом мероприятии будет представлять Наталья Богоявленская, учащаяся 5 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». Работа Наташи «Женские лица войны» заняла второе место в республиканском этапе конкурса «Великая Отечественная война 1941-1945 г.г. глазами детей» в номинации «Станковая живопись».