System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Благоустройство и озеленение территории / МБДОУ "Детский сад "Пилеш" Цивильского района / Портал образования ЧР

образовательное учреждение "Детский сад "Пилеш"

Цивильского района Чувашской Республики

Вакантные места для приема(перевода)
План по улучшению качества работы МБДОУ "Детский сад "Пилеш" по результатам независимой оценки качества оказания услуг в 2017 году
Благоустройство и озеленение территории
Дата: 22.07.2020
Фото

Территория дошкольного образовательного учреждения – это огромная составляющая в жизни каждого дошкольника – здесь он проживает, чуть ли не половину всего своего времени. Благоустройство и озеленение участков ДОУ способствует укреплению здоровья детей, развитию самостоятельности, познавательной активности детей.

С  наступлением теплых летних дней  пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами.    Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребенок видит в своем окружении. Все пространство, которое включает в себя - это дом, улица, двор, прогулочные площадки (участки) в детском саду. Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Площадка также может служить местом для приобщения дошкольников к труду по уходу за растениями. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.

Для чего мы сажаем растения на участке?

Одна из главных нравственных задач, стоящих перед педагогами — воспитывать желание к бережному отношению к родной природе. Ведь восприятие природы помогает развить такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных.

Эстетическое оформление имеет важнейшее значение в становлении личности ребенка. Именно эстетическое окружение, выраженное во всем: в оформлении детских площадок, многообразии предметов, созданных руками и творчеством воспитателей, работников детского сада и родителей, заставит детей, не только с уважением и любовью относится к природе, но и вызовет желание творить самостоятельно, осознанно бережно относиться к объектам природы.

Озелененный участок - необходимая база для осуществления воспитательных задач детского сада.

Любые работы по благоустройству территории – это очень приятный процесс! Ведь на Ваших глазах обычный серый двор превращается за короткий срок в райское местечко, куда хочется возвращаться снова и снова.

Послание президента Российской Федерации Федеральному собранию
Послание главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Чувашской Республике
Родительская плата в детском саду