System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Ознакомлениеис геометрическими фигурами / МБДОУ "Кудеихинский детский сад "Рябинка" Порецкого района / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
План финансово-хозяйственной деятельности
Вакантные места для приема (перевода)
Нормативно - правовые документы
Муниципальные нормативно-правовые документы
Региональные нормативно-правовые документы
Федеральные нормативно-правовые документы
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»
Интерактивные сервисы
Сайты образовательных организаций Порецкого района
Информационная безопасность
Информация по начислению заработной платы педагогическим работникам в зависимости от образования, стажа и категории
Ознакомлениеис геометрическими фигурами
Дата: 15.10.2018
Фото

Математика дает огромные возможности для развития познавательных способностей, которые являются базой для формирования математического мышления в перспективе, а сформированность такого мышления - гарантия для успешного усвоения математического содержания в дальнейшем.

К моменту поступления в школу дети должны усвоить относительно широкий круг взаимосвязанных знаний о множестве и числе, форме и величине, научиться ориентироваться в пространстве и во времени.

Математическое развитие детей дошкольного возраста осуществляется в основном под влиянием целенаправленного обучения на коллективных занятиях по математике. Параллельно с этой работой проводится работа с детьми в повседневной жизни и в совместной деятельности.

Одним из важных свойств окружающих предметов является форма: она получила обобщенное отражение в геометрических фигурах. Другими словами, геометрические фигуры - это эталоны, при помощи которых можно определить форму предметов или их частей.

В дошкольном возрасте происходит знакомство с основными эталонами формы (круг, овал, квадрат, прямоугольник, треугольник, многоугольник), величины (длинный - короткий, высокий - низкий, толстый - тонкий и др.), цвета (основные цвета спектра, белый, черный) в процессе практической и игровой деятельности. Игры  в   пирамидки - вкладыши, «Почтовый ящик», «Логический куб» и другие   повышает эффективность всей работы.

Выделение названных свойств на начальном этапе знакомства, когда дети еще не владеют общепринятыми эталонными представлениями, идет посредством соотнесения предметов между собой. На более высоком уровне развития распознавание формы, величины, цвета достигается в процессе соотнесения свойств предметов с усвоенными эталонами.

1 марта 2018 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
16 января 2018 года – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Реализация федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Модернизация региональной системы дошкольного образования
Профсоюз работников образования Порецкого района
Пожарная безопасность в детском саду
2018 - Год добровольца
2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23