System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Мы - конструкторы / МБДОУ "Кудеихинский детский сад "Рябинка" Порецкого района / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
План финансово-хозяйственной деятельности
Вакантные места для приема (перевода)
Нормативно - правовые документы
Муниципальные нормативно-правовые документы
Региональные нормативно-правовые документы
Федеральные нормативно-правовые документы
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»
Интерактивные сервисы
Сайты образовательных организаций Порецкого района
Информационная безопасность
Информация по начислению заработной платы педагогическим работникам в зависимости от образования, стажа и категории
Мы - конструкторы
Дата: 14.09.2018
Фото

Мелкая моторика – это способность человека выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук в результате скоординированных действий трёх систем: нервной, мышечной и костной. Развитие мелкой моторики у детей имеет большое значение. Исследования учёных показали, что уровень развития мышления и речи находится в прямой зависимости от степени сформированности тонких движений пальцев рук, ручной моторики. Чем активнее и точнее движения пальцев у маленького ребёнка, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее будет ребёнок, тем быстрее он начнёт говорить.

Для развития мелкой моторики рук ребёнка существует много различных средств и все они доступны, при этом не требуют существенных затрат.

Средства развития мелкой моторики: пальчиковые игры и упражнения; шнуровки; работа с бумагой; рисование и раскрашивание; конструирование; лепка; графические упражнения, штриховка.

В нашем детском саду есть все необходимые игровые средства для развития мелкой моторики у детей и в самостоятельной деятельности дети с увлечением занимаются мозаикой, складывая из нее любимые игрушки.

1 марта 2018 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
16 января 2018 года – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Реализация федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Модернизация региональной системы дошкольного образования
Профсоюз работников образования Порецкого района
Пожарная безопасность в детском саду
2018 - Год добровольца
2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23