System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Начались святочные дни / МБДОУ "Кудеихинский детский сад "Рябинка" Порецкого района / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
План финансово-хозяйственной деятельности
Вакантные места для приема (перевода)
Нормативно - правовые документы
Муниципальные нормативно-правовые документы
Региональные нормативно-правовые документы
Федеральные нормативно-правовые документы
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»
Интерактивные сервисы
Сайты образовательных организаций Порецкого района
Информационная безопасность
Информация по начислению заработной платы педагогическим работникам в зависимости от образования, стажа и категории
Начались святочные дни
Дата: 11.01.2018
Фото

Зима – не только самое дорогое время года, но и самое богатое праздниками. И один из них – Новогодние святки.

Началась святочная неделя – пора праздничных дней, веселья и волшебства. В эти дни все люди стараются быть внимательными друг к другу, совершают добрые поступки, желают каждому здоровья, успехов в труде, уюта, тепла и богатства.

Мы знакомим и закрепляем знания детей о традиционном народном празднике – «Святки», его происхождении, обычаях и традициях русского народа в святочные вечера; прививаем любовь к русским народным праздникам.

Цикл мероприятий начался с посещения Кудеихинской сельской библиотеки. Воспитанники старшей разновозрастной группы детского сада «Рябинка» (колядовщики) (воспитатель Чекалина Л.А.) побывали в гостях у заведующей библиотекой Л.А. Юриновой.

Любовь Анатольевна познакомила детей с традицией праздника Рождество Христова. Рассказала о том, что христославие проходит с 7 по 18 января, один раз в год, что ребятишки стучатся в каждую дверь и поют хозяевам веселые песенки, в которых рассказывают о рождении Христа и воспевают тепло домашнего очага. В колядках выражают пожелания хозяевам радости, добра и здоровья, а также богатого урожая. Если же хозяева не гостеприимны, то их высмеивают, укоряют и шутят над ними.

Дети посмотрели мультфильм «Рождество Христово». С давних времён колядующих было принято встречать с большой радостью и щедро одаривать сладостями. Данная традиция сохранилась и  до наших дней. Любовь Анатольевна угостила всех детей сладкими подарками и фруктами. Каждый ребёнок ушёл с детской православной книжкой, чтобы прочитать её дома с родителями.

1 марта 2018 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
16 января 2018 года – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Реализация федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Модернизация региональной системы дошкольного образования
Пожарная безопасность в детском саду
Профсоюз работников образования Порецкого района
2018 - Год добровольца
2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23