System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Международный день музеев / МБДОУ "Кудеихинский детский сад "Рябинка" Порецкого района / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
План финансово-хозяйственной деятельности
Вакантные места для приема (перевода)
Нормативно - правовые документы
Муниципальные нормативно-правовые документы
Региональные нормативно-правовые документы
Федеральные нормативно-правовые документы
Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства»
Интерактивные сервисы
Сайты образовательных организаций Порецкого района
Информационная безопасность
Информация по начислению заработной платы педагогическим работникам в зависимости от образования, стажа и категории
Международный день музеев
Дата: 18.05.2017

18 мая отмечается Международный день музеев.

Заведующая Кудеихинской сельской библиотекой Л.А. Чекалина пригласила воспитанников старшей группы детского сада «Рябинка» (воспитатель Л.А. Варюхина)  на экскурсию в комнату крестьянского быта, расположенную в здании сельского Дома культуры.

Цель посещения - знакомство с экспонатами, приобщение  детей к прекрасному, формирование  любознательности и наблюдательности.

Оказавшись в необычной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера, но и рассматривая предметы старины, экспонаты, общаясь с экскурсоводом.

В доступной для дошколят форме Людмила Александровна рассказала о тех предметах, которыми заинтересовались дети, а также отвечала на интересующие их вопросы. Все предметы старины были собраны работниками культуры и подарены жителями сел Кудеиха, Кожевенное и деревни Шадриха. Здесь и кухонная утварь, ткацкий станок, маслобойки, прялки, одежда и головные уборы: русские народные костюмы, чувашские и мордовские костюмы. Есть предметы и по военно-патриотической тематике: фляжка, гимнастерка, медицинская сумка военного времени и многое другое. В настоящее время в комнате крестьянского быта находится 86 предметов старины.

Обзору  детей были предоставлены и книги наших земляков об истории родного края: Н.П. Кирилиной «Я приглашаю тебя в мой край» и С.И. Клюкина «История села Кудеиха».

В музее детям очень понравилось, они были довольны экскурсией.

1 марта 2018 года – Послание Президента России Федеральному Собранию
16 января 2018 года – Послание Главы Чувашской Республики Государственному Совету
Модернизация региональной системы дошкольного образования
Реализация федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Профсоюз работников образования Порецкого района
Пожарная безопасность в детском саду
2018 - Год добровольца
2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23