System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "Праздник начинается с открытки"- городское методическео объединение в "Калинке" / / Портал образования ЧР
Черненко Валентина Анатольевна
I Сведения об образовательной организации
1. Основные сведения
2. Структура и органы управления
5. Образовательные стандарты
6. Руководство. Педагогический состав
7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
9.1. Платные образовательные услуги
9.2. Финансово - хозяйственная деятельность
9.3. Вакантные места для приема (перевода)
Права детей
II Охрана труда
III Детский сад
Заботливым родителям
Наш приоритет
Питание в детском саду
Параллельные миры
Детская академия
Малыш в детском саду
Школа педагогического мастерства
Cтранички педагогов
Музыкальное ассорти
Спортландия
Странички психолога
Дата: 11.12.2020
Автор: Осипова Т.В.

10 декабря 2020 года на базе МБДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» в рамках городского методического объединения воспитателей по художественно-эстетическому развитию был организован семинар, который проходил в формате онлайн-конференции. Педагоги затронули актуальную для современного дошкольного образования тему «Развитие художественно-творческих способностей детей в декоративно-прикладной деятельности». В рамках конференции были освещены вопросы развития детского творчества, формирования инициативности и самостоятельности детей в художественной деятельности.

Наталия Егорова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» раскрыла теоретические аспекты декоративно-прикладного искусства в целом. А затем познакомила участников с одним из современных и набирающим все большую популярность видов декоративно-прикладного творчества – кардмейкингом – искусством изготовления открыток своими руками.

Татьяна Осипова, старший воспитатель МЮДОУ «Детский сад № 2 «Калинка» осветила вопрос об актуальных задачах дошкольного образования в изобразительной деятельности, таких как развитие воображения, самостоятельности, инициативы в реализации детьми замысла с помощью различных художественных материалов и способов изображения. Особо остановилась на зависимости проявления творчества, инициативы и самостоятельности от возрастных возможностей дошкольников и приемах педагогического руководства детской творческой деятельностью.

Затем участникам был представлен мастер-класс «Создание образа елки в технике кардмейкинг». Педагогам были предложены различные варианты изображения елки в новогодних открытках, выполненные в различных техниках, используемых в кардмейкинге. Такой подход к детской изобразительной деятельности способствует проявлению инициативы и развитию самостоятельности в творчестве дошкольников.

На основе содержания семинара можно сделать вывод, что вдохновить дошкольников могут педагоги, знающие и любящие искусство, понимающие психологию детского творчества, владеющие современными педагогическими технологиями и разнообразными изобразительными техниками.

.
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету ЧР
:
;
Дистанционное образование
"Будущих родителей растим с детства"
"
Питание в детском саду
]
Первые шаги в детском саду: путеводитель для родителей
Послание Президента России Федеральному Собранию РФ
Осторожно! ИНФЕКЦИЯ