System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В целях повышения финансовой грамотности среди обучающихся в МБОУ «СОШ №11» проведен ряд мероприятий, посвященных экономическому воспитанию. / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Образовательные организации города Алатыря
Дата: 14.11.2020

Воспитание правильного отношения к деньгам - важная и трудная задача. Как найти и соблюсти здесь разумную меру? Как выработать у детей разумное отношение к материальной стороне жизни? Этим вопросам посвящена дискуссия на тему «Дети и деньги» в 8-х классах.
В начале занятия ребята обсудили часто употребляемую фразу «таинственная власть денег», предлагая свои ассоциации, совершили путешествие в историю денег и узнали происхождение этого слова.
Рассмотрели воспитывающие ситуации, которые учат культуре обращения с деньгами. Ребята разработали и защитили три бизнес-проекта и выяснили, что каждый из них заканчивается большим «НО» и после них остаются сомнения.
При подведении итогов мероприятия обучающиеся постарались ответить на вопрос дилеммы «Деньги – зло или благо?». Пришли к выводу, деньги не содержат ничего злого или доброго, но при неправильном обращении они могут превратиться в разрушительное оружие для человека.
В завершении занятия ребята составили перечень правил обращения с деньгами «Осторожно – деньги!»

Обучающиеся 10-11 классов стали участниками круглого стола по теме «Деньги и мифы».
В ходе мероприятия два ведущих, представляющих полярные точки зрения, «вбрасывали» в аудиторию аргументированные идеи – утверждения о роли и значении денег, о необходимости изучения прав потребителя и умения ими пользоваться, о качестве продукции. Задача участников – подтвердить или оспорить эти утверждения. В конце каждого раунда ведущие проводили голосование, сколько участников поддерживают предложенную идею.
По результатам всех раундов обучающиеся получили срез мнений относительно места и роли денег в жизни человека.

Социально-психологическое тестирование