System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Проект «Билет в будущее» учит осознанно выбирать профессию / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Проект «Билет в будущее» учит осознанно выбирать профессию
Дата: 25.08.2020
Автор: Министерство образования и молодёжнгой политики Чувашской Республики

Проблема выбора профессии для современных подростков – одна из самых актуальных. Об этом свидетельствуют данные исследования, которое провели в Союзе «Молодые профессионалы» по итогам двух циклов проекта «Билет в будущее». Проект  по ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов стартовал в 2018 году. За это время участие в нем приняли более миллиона школьников из шести тысяч населенных пунктов России. Согласно результатам исследования, менее 15% детей осознанно подходят к выбору своего будущего.

Проект «Билет в будущее» решает эту проблему – он учит осознанно выбирать. Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, организации практических мероприятий в различных формах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории.

Число участников проекта с каждым годом растет. В 2020 году билет в будущее получат подростки из 78 регионов России. Третий цикл проекта имеет свои особенности. Вход на электронный ресурс станет свободным. Создать свои кабинеты на платформе смогут не только подростки, но и их родители. Часть профориентационных мероприятий перейдет в онлайн-формат. Запуск проекта состоится в июле.

Тестирование, которое поможет определить профессиональные предпочтения подростка, доступно без регистрации.

Для записи на практические мероприятия необходимо будет пройти процедуру регистрации совместно с родителями.

В нашей республике более 25 площадок предоставят возможность участникам примерить на себе те или иные компетенции, окунуться в мир профессий.

Электронный ресурс проекта можно будет использовать как постоянную площадку для получения актуальной информации о разных компетенциях, определения собственных предпочтений и погружения в реальную практическую деятельность.

Мы приглашаем и родителей и детей с пользой провести летние каникулы! В республике подготовлен большой ресурс профессиональных проб для того, чтобы участнику помочь формировать навык осознанного выбора своей образовательной и карьерной траектории.

Социально-психологическое тестирование
Всероссийская олимпиада школьников - 2020-2021