System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: ЕГЭ по русскому языку в Чувашии прошел в штатном режиме / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
ЕГЭ по русскому языку в Чувашии прошел в штатном режиме
Дата: 08.07.2020
Автор: Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики

6 июня в Чувашии  около 4100 человек сдавали ЕГЭ по русскому языку, 7 июля - 1460 участников. Напомним, в 2020 году процедура ЕГЭ претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. Чтобы избежать скопления участников в аудиториях ЕГЭ  по русскому языку, самый массовый экзамен, проводится  два  дня.

«Экзамен в республике прошел в штатном режиме, без технологических сбоев, - рассказал министр образования и молодежной  политики Чувашской РеспубликиВо всех пунктах экзаменационные материалы для участников печатались в аудиториях, был обеспечен пропускной режим, велось онлайн наблюдение, работали общественные наблюдатели. Особое внимание было уделено мерам санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов», -  подчеркнул Сергей Яковлев.

В Чувашии сегодня работали 36 ППЭ. На входе в экзаменационные пункты проводилась обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов, дежурили медицинские работники. Во всех ППЭ есть дозаторы с антисептическими средствами. Все организаторы и общественные наблюдатели в ППЭ  обеспечены  средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки). В аудиториях обеспечено соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров.

Экзамен продлился 3,5 часа. За это время участникам необходимо  было  выполнить 27 заданий. Минимальный проходной порог в вузы - 36 баллов

Свои результаты участники экзамена, сдающие его 6 июля, получат не позднее 20 июля, сдающие 7 июля - не позднее 23 июля.

Во время проведения всей кампании ЕГЭ-2020 открыта «горячая линия»: в Чувашской Республике 8(8352)57-21-60, Рособрнадзора +7 (495) 984 89 19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого госэкзамена, а также «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104 68 38, куда можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании.