System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Чувашии ЕГЭ по географии, литературе, информатике прошел в штатном режиме / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
В Чувашии ЕГЭ по географии, литературе, информатике прошел в штатном режиме
Дата: 03.07.2020
Автор: Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики

3 июля 1060 человек сдавали ЕГЭ по географии, литературе и информатике, из них географию – 126 человек, литературу – 243, информатику -691. Работали 11 пунктов проведения экзаменов, в городах Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары и Шумерля, а также в Батыревском и Чебоксарском  районах.

В этом году из-за пандемии особое внимание уделено не только техническим вопросам проведения ЕГЭ, но и обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности в пунктах проведения экзаменов.  Как  рассказал министр  образования и молодежной политики Чувашской Республики  Сергей Яковлев, за счет республиканского бюджета всех ППЭ обеспечены необходимыми средствами  индивидуальной защиты для организаторов и участников  экзамена.

«При проведении экзаменов для нас на первом месте здоровье и безопасность всех участников», – подчеркнул  министр. - Экзамен состоялся в соответствии с порядком, подтверждённым Минросвещения России и Рособрнадзором. На входе в ППЭ проводилась обязательная термометрия с использованием бесконтактных термометров, обработка рук участников и персонала антисептическими средствами. Участники, чтобы избежать скопления на входе, приходили на ППЭ по сформированному графику».

Во всех экзаменационных пунктах велось видеонаблюдение и использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях. «Экзамены прошли  в штатном  режиме», - резюмировал министр.

Следующий экзамен - ЕГЭ  по русскому языку самый массовый. В 2020 году он пройдет 6 и 7 июля, чтобы избежать скопления участников в аудиториях. В этом году максимальное количество участников в аудиториях 9 человек. В Чувашии ЕГЭ  по русскому языку планируют сдавать  более 5,5 тыс. человек: 6 июля  - 4100, 7 июля   - 1460 участников.

Телефоны  «горячей линии» по вопросам ЕГЭ:

в Чувашской Республике: 8 (8352)57-21-60  с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.00.

Рособрнадзора: 8 (495) 984-89-19.

Телефон доверия ЕГЭ Рособрнадзора: 8 (495) 104-68-38.