System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Особенности проведения ЕГЭ в 2020 году
Дата: 22.06.2020

В 2020 году в связи с ограничительными мероприятиями, проводимыми в российских регионах по нераспространению коронавирусной инфекции, внесены изменения в процедуру проведения ЕГЭ. Единый государственный экзамен в 2020 году сдают только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения.

Все ранее установленные требования к ЕГЭ сохранены. Это и 100% охват онлайн-видеонаблюдением, и доступ в пункт проведения экзаменов (ППЭ) через металлодетекторы, и печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ в штабе ППЭ.

МБОУ Гимназия № 6 имени академика-кораблестроителя А.Н.Крылова» города Алатыря (ППЭ) оборудован рециркуляторами, средствами индивидуальной защиты. Чтобы избежать большого скопления выпускников на входе, разработан график прибытия участников ЕГЭ малыми группами к определенному времени, с сопровождающими из школы, которые будут организовывать их перемещение на входе. Соответственно, необходимо соблюдать дистанцию, которая предусмотрена рекомендациями Роспотребнадзора (1,5 м). Вход в здание будет осуществляться с 2 входов одновременно.

При входе в пункт организаторы, которые будут осуществлять допуск в пункт, обязательно должны быть в масках и в перчатках. Обязательно будет осуществляться термометрия на входе. Лица (как дети, так и взрослые) с температурой 37 и выше – в ППЭ не допускаются и отправляются домой.

На входе будут размещены дозаторы с антисептиками для дезинфекции рук. После того, как ребята пройдут в пункт, их тут же будут сопровождать в аудиторию.

Обязательности наличия у детей масок и перчаток нет, обучающиеся и их родители решают самостоятельно.

В аудиториях будет обеспечена зигзагообразная рассадка участников ЕГЭ, при этом наполняемость одного кабинета составит 9 чел., дистанция в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора —1,5 метра до каждого ребенка.

В ППЭ будет организован питьевой режим, если кто-то из выпускников забыл взять индивидуальное питье. До и после экзаменов будет проведена дезинфекция, обеспечено проветривание классных помещений, в случае солнечной стороны - наличие штор и жалюзей.

Что касается ребят, которые в период сдачи экзаменов будут болеть (и любой другой болезнью), то специально для этого в расписании этого года предусмотрен дополнительный период в августе, который предполагает 4 экзаменационных дня. Можно будет сдать экзамены и успеть подать документы в ВУЗ в этом году. Это касается и других форс-мажорных причин, заверенных документально.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Пересдача Единого государственного экзамена в 2020 году допускается только для тех, кто не смог прийти на экзамен или завершить его по состоянию здоровья. При этом во втором случае в пункте проведения экзамена оформляется соответствующий протокол. На пересдачу же экзамена для повышения уже полученного результата допускаться никто не будет.

25 и 29 июня в ППЭ пройдет техническая репетиция экзаменов. Учителя, ответственные за проведение ЕГЭ, в это время будут находиться в пункте проведения экзаменов, выпускники – нет. В эти дни будет отрабатываться технология проведения ЕГЭ и защиты здоровья участников экзамена в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Сами экзамены в форме проведения ЕГЭ начнутся 3 июля и закончатся 23 июля. 24 и 25 июля – резервные дни.

Всего в ППЭ - МБОУ «Гимназия №6» примут участие 192 выпускника города Алатыря и Алатырского района. Самыми популярными предметами для сдачи в 2020 году стали русский язык, математика профильная и обществознание.