System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: На республиканском родительском собрании рассказали об особенностях проведения ЕГЭ - 2020 / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 11.06.2020
Автор: Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики

Особенностям проведения ЕГЭ в 2020 году было посвящено традиционное республиканское родительское собрание.

В нем приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев, главный  специалист Роспотребнадзора по ЧР Ирина Шепелина, кандидат филологических наук, заместитель председателя предметной комиссии по русскому языку Мария Петухова, директор чебоксарской школы № 56 Светлана Короткова, заместитель директора Чебоксарского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содружество», руководитель республиканской конфликтной комиссии Елена Захарова.

«В 2020 году в связи с ограничительными мероприятиями проводимыми в российских регионах по нераспространению коронавирусной инфекции внесены изменения в процедуру проведения ЕГЭ. Единый государственный экзамен нужно будет сдавать тем выпускникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения, – рассказал министр  Сергей Яковлев и подчеркнул, - Проведение экзамена находится на личном контроле врио Главы Чувашии Олега Николаева. Экзамены необходимо провести спокойно, без нарушений Самое главное для нас – это сохранение здоровья всех участников ЕГЭ, поэтому строго будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические  мероприятия».

Сергей Петрович обратил внимание на то, что все ранее установленные требования к ЕГЭ сохранены. Это и 100% охват онлайн-видеонаблюдением, и доступ в ППЭ через металлодетекторы, и печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирование работ в штабах ППЭ.

На базе Чувашского республиканского института образования будет работать Ситуационно-информационный центр (СИЦ). В этом году все общественные наблюдатели будут работать на базе СИЦ.

В каждом ППЭ будет организована термометрия с использованием бесконтактных термометров, размещены дозаторы с антисептиком и приборы для обеззараживания воздуха. Все организаторы будут обеспечены масками и перчатками. Чтобы избежать скоплений участников перед зданием школы, Роспотребнадзор  рекомендует разработать график прибытия участников на ППЭ, вход в здание осуществлять с 2-3 входов одновременно. До и после экзаменов будет проведена дезинфекция помещений.

Расписание экзаменов:

3 июля - география, литература, информатика;

6 и 7 июля - русский язык;

10 июля - профильная математика;

13 июля - история, физика;

16 июля - обществознание, химия;

20 июля - биология, иностранный язык;

22 и 23 июля - иностранный язык (устная часть);

24 и 25 июля - резервные дни.