System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сергей Кравцов: «Мы хотим, чтобы школьники гордились своей страной» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Сергей Кравцов: «Мы хотим, чтобы школьники гордились своей страной»
Дата: 24.04.2020
Автор: Министерство просвещения Российской Федерации

23 апреля состоялся Всероссийский открытый урок «Моя профессия – моя история», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Урок набрал более 5 млн просмотров в социальных сетях. Мероприятие было организовано Минпросвещения России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Специальным гостем урока стал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он подчеркнул, что юбилей Великой Победы – одно из самых значимых событий в истории нашей страны.

«В Год памяти и славы мы провели большую работу, к которой были привлечены ведущие педагоги и эксперты, и вместе с ними создавали проекты, которые пробуждают у ребят интерес к изучению истории. Мы хотим, чтобы школьники помнили о подвигах людей, благодаря которым сейчас мы можем учиться, развивать таланты, мечтать о будущем. Мы хотим, чтобы они гордились страной, в которой они живут», – подчеркнул Министр.

Сергей Кравцов напомнил, что сегодня Минпросвещения России ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться школьники, их родители и педагоги из всех регионов страны.

«Мы узнали о том, что в архивах хранятся фронтовые письма учеников и учителей, и решили объединить их в книгу. Она станет символом человеческой стойкости и напоминанием о том, что педагоги всегда готовы быть рядом с учениками и поддерживать их», – рассказал Сергей Кравцов. Он информировал также, что Минпросвещения поддерживает проект Министерства обороны Российской Федерации «Дорога памяти» и сегодня в виртуальном хранилище уже собраны сотни историй о героях. Особое значение имеют конкурсы для педагогов, такие как «Уроки Победы».

«Важно, чтобы о проектах о войне, которые делают педагоги, узнавало как можно больше людей. В этом году свои уникальные разработки представили более 15 тысяч талантливых учителей и методистов со всей России и из 27 зарубежных стран», – информировал Министр.

Во время урока на связь со школьниками страны также вышли директор по стратегическим коммуникациям соцсети «ВКонтакте» Константин Сидорков, учитель русского языка и литературы Классического пансиона МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Пронев. С видеообращением к зрителям обратился российский актёр, телеведущий, музыкант и продюсер Иван Ургант. Модератором выступил теле- и радиоведущий Антон Комолов. Спикеры поделились военными историями своих семей и рассказали зрителям, почему так важно сохранить память о подвиге предков и как события тех лет повлияли на их профессиональный выбор. Задать вопросы гостям смогли ребята, которые стали победителями конкурса историй о Великой Отечественной войне.

Онлайн-урок «Моя профессия – моя история», посвящённый Великой Отечественной войне, завершил цикл Всероссийских открытых уроков «ПроеКТОриЯ» в 2019/20 учебном году.

Открытые уроки «ПроеКТОриЯ» реализуются в рамках национального проекта «Образование». В этом учебном году состоялось 11 уроков, которые набрали более 50 млн просмотров в социальных сетях. Всего с начала запуска уроки посмотрели более 144 млн раз, а в социальной сети «ВКонтакте» сформировалось масштабное сообщество проекта. На группу «ПроеКТОрии» подписано более 160 тыс. человек.