System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сергей Кравцов объявил о запуске совместного образовательного телепроекта с Общественным телевидением России / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 23.04.2020

В ходе пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате в ТАСС, Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о запуске образовательного проекта «МОЯ ШКОЛА online» на Общественном телевидении России (ОТР).

Пресс-служба Минпросвещения России

С 27 апреля на ОТР с 9 до 12 часов по будням будут транслироваться видеоуроки по ключевым школьным предметам для старшеклассников, которым в этом году предстоит сдавать экзамены. Уроки будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

«Суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу, на которой есть верифицированный контент, то есть соответствующий образовательным стандартам, и цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам. К проекту привлечены лучшие педагоги и методисты», – рассказал Министр.

Сергей Кравцов уверен, что новый телепроект вызовет не меньший интерес, чем образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который был запущен Министерством совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» 22 апреля. Вещание телеканала, также транслирующего уроки по ключевым школьным предметам в помощь старшеклассникам, уже охватывает более 40 млн россиян.

Пресс-служба Минпросвещения России

По словам Министра, уроки на ОТР будут интересны не только старшеклассникам, но и ученикам других классов и учителям.
Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн отметил, что принимать ОТР могут 99 % российских домовладений.

Первый заместитель генерального директора Общественного телевидения России Александр Пономарёв считает, что телепроект следует рассматривать как «масштабный мастер-класс» лучших педагогов страны.

По мнению Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева, нынешняя ситуация позволит «сделать качественный скачок вперёд» в сфере цифрового обучения, и впоследствии дистанционные образовательные технологии «прочно войдут в фундамент базового школьного образования».