System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко: «Наша задача – обеспечить качественное обучение на дому и завершить учебный год вовремя» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 06.04.2020
Автор: Министерство просвещения Российской Федерации

В сложившихся эпидемиологических условиях Минпросвещения России будет способствовать тому, чтобы учебный год завершился «максимально в установленные сроки». Об этом сегодня заявил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко в прямом эфире онлайн-марафона Министерства «Домашний час».

Дмитрий Глушко отметил, что развитие ситуации в том числе зависит от социальной ответственности граждан, от того, как ради сохранения здоровья соблюдается режим самоизоляции.

«Наша задача – создать технические условия, чтобы люди могли получить образовательный контент, завершить обучение и в летний период отдыхать со своими семьями», – информировал он.

Заместитель Министра также подчеркнул, что учащиеся должны получать качественное образование и иметь возможность подготовиться к итоговым испытаниям.

Он сообщил, что до текущей нерабочей недели в значительной части образовательных организаций уже приступили к проведению онлайн-уроков на дому с использованием дистанционных технологий.

Дмитрий Глушко также напомнил, что Указом Президента России губернаторам «были переданы дополнительные полномочия, связанные с определением территорий, на которых будет вводиться конкретный перечень ограничительных мероприятий, исходя из эпидемиологической ситуации».

СПРАВОЧНО. Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» на площадке соцсети «ВКонтакте» открыл 31 марта Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. В прямом эфире Министр ответил на вопросы родителей и школьников из разных регионов страны.

Онлайн-марафон Минпросвещения России «Домашний час» проходит ежедневно с 10:00 по московскому времени. Смотреть эфиры, следить за анонсами и возможными изменениями в расписании можно в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

Марафон открытых эфиров организован в помощь родителям, школьникам и студентам, которые находятся дома для защиты своего здоровья в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Задавайте свои вопросы спикерам!