System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: С 6 апреля школьники и студенты техникумов и колледжей Чувашии переходят на дистанционную форму обучения / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 03.04.2020
Автор: Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики

И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Яковлев провел онлайн совещание с руководителями органов управления образованием, директорами школ. В совещании также приняли участие первый заместитель министра Алевтина Федорова, заместитель министра Илья Царевский.

Глава ведомства отметил, что с 6 апреля, после недели каникул, школьники и студенты техникумов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Это связано с введением в республике профилактических мер по нераспространению новой коронавирусной инфекци, необходимостью строго соблюдать санитарно-гигиенические правила. Обучение  будет  организовано  в условиях  домашней самоизоляции школьников, студентов и педагогов.

И.о.министра поставил перед руководителями органов управления образованием и общеобразовательных организаций задачу: «Грамотно организовать образовательный процесс, чтобы дети продолжали получать качественные знания, и завершить учебный год в установленные сроки». Он также напомнил о необходимости быть постоянно на связи с родителями и детьми, уточнять с кем  ребенок  остается дома.

Школам рекомендовано использовать различные формы и технологии дистанционного обучения: проектную деятельность, самостоятельную работу с учебником, электронными ресурсами, рекомендованными Минпросвещения России, и др. Если у ребят возникают какие-либо затруднения при изучении материала, они в любой момент могут обратиться к педагогу за помощью. Консультации будут организованы как по электронной почте, так в группах, созданных в социальных сетях, кроме этого организуются и индивидуальные консультации.

В техникумах и колледжах дистанционное обучение будет проходить с использованием информационно-технологической платформы Система электронногообучения от «Академия-Медиа 3.5», групп, созданных в социальных сетях VK и Instagram, а также мессенджеров: WhatsApp, Viber и Skype.

Дошкольники остаются дома. Для детей, чьи родители выйдут с 6 апреля на работу, при необходимости будут открыты дежурные группы. Минобразования Чувашии рекомендовало муниципальным органам управления образованием провести опрос среди родителей, чтобы определить потребность в таких группах. Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПиН и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров».