System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Алатыре среди воспитанников детских садов прошёл городской конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава…». / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 16.03.2020

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Ежегодно наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев и славит тех, кто еще жив. О тяжелых днях Великой Отечественной войны снято много документальных и художественных фильмов, написаны   проникновенные  песни, рассказы и стихи.

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

13 марта в празднично украшенном музыкальном зале детского сада № 10 «Сказка» города Алатыря среди воспитанников дошкольных образовательных организаций  прошел городской конкурс  чтецов, посвященный  Году памяти и славы, «Этих дней не смолкнет слава…». В конкурсе приняли участие 20 юных чтецов – воспитанников десяти дошкольных образовательных организаций.  В этот день звучали стихотворения о войне,   победе,   тех людях – героях, кто в грозные годы войны, защищая Родину, показывал чудеса смелости, доблести, мужества  и стойкости.   Ребята подготовили произведения Эдуарда Асадова, Елены Благининой, Степана Кадашникова, Андрея Усачева, Татьяны Черновской. Особенно тронуло и поразило  содержание   стихотворения воспитателя детского сада «Малыш» Натальи  Юфичкиной «Сердце матери», которое проникновенно прочитала Варвара Плотникова (детский сад «Малыш»).  Никого не оставило равнодушным стихотворение, прочитанное Полиной  Турайкиной  «Ой, Мишка, как же страшно мне!» (детский  сад «Сказка»), которое вызвало слезы у   слушателей. Каждый из исполнителей постарался  выразить чувства и переживания авторов произведений. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги простого народа в тылу врага в годы войны.

Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая   стихи о войне. Переживали за чтецов и зрители.

Решением  жюри   определены победитель и призёры городского конкурса чтецов:

победителем признана  Полина Турайкина, воспитанница МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» (стихотворение  Л.Тасси «Ой, Мишка, как же страшно мне!»),

призёрами конкурса стали: Роман Ураков, воспитанник МБДОУ «Детский сад №13 «Солнышко», (стихотворение Э. Асадова «В землянке»)  -2 место , Варвара Плотникова, воспитанница МБДОУ «Детский сад №15 «Малыш»,(стихотворение Н.Юфичкиной «Сердце матери»)- 2 место,   Анастасия Захарова , воспитанница МБДОУ «Детский сад №1 «Теремок», (стихотворение Т.Черновской «Стихи о почтальонке») -3 место.

Поздравляем победителя и призёров конкурса, благодарим всех участников и организаторов    и надеемся, что подобные мероприятия позволят  не забывать, что такое война, какой ценой нам досталась Победа, и наши дети  будут   ценить мирную жизнь, станут добрее и терпимее друг к другу.