System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В городе Алатыре прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2020» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 13.03.2020

11 -12 марта на базе МБОУ «СОШ №11» г. Алатыря ЧР проходил муниципальный этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии 2020» с целью выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, распространения их педагогического опыта.

Участниками конкурса стали педагоги школ города: Рябова Людмила Анатольевна, учитель биологии  МБОУ «СОШ  №2»,  Карцева  Елена Анатольевна , учитель технологии  МБОУ «СОШ №3» , Тихонова  Наталья Григорьевна, учитель начальных классов  МБОУ «СОШ №5», Великанова Нелли Александровна,  учитель музыки МБОУ «Гимназии № 6» , Машинова  Любовь Викторовна, учитель  русского языка и литературы  МБОУ «СОШ  №7», Говырина  Ольга  Сергеевна , учитель истории МБОУ «СОШ №9, Симонова  Елена  Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №11».

Торжественное мероприятие открыла начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря    Елена  Алексеевна Ермолаева,  которая отметила, что конкурс «Учитель года» повышает престиж труда данной профессии. Она пожелала участницам профессиональных удач и творческих открытий.

Преданные своему делу учителя демонстрировали своё педагогическое мастерство в разных конкурсных испытаниях.

Своё профессиональное развитие и мастерство конкурсанты показывали на открытых уроках. Педагоги демонстрировали владение современными средствами, формами и методами обучения. Виды уроки были разные: урок-путешествие, урок - исследование, урок – игра.  На каждом  уроке  отчетливо было видно творческое сотрудничество учителя с учениками.

На классных часах конкурсанты  разбирали с детьми конкретную тему и подводили определенный итог дискуссии. Темы, которые путем жеребьевки доставали дети, были  не самыми простыми. Они касались вопросов взаимоотношений подростков и родителей, патриотического воспитания, волонтерского движения, развития личностных  качеств  учащихся.

В конкурсном задании «Методический семинар» учителя излагали на основе своего опыта работы инновационные технологии и методики, направленные на реализацию требований ФГОС и профессионального стандарта «Педагог».

Максимально творчески прошло конкурсное испытание «Мастер- класс», в котором каждый из участников раскрыл свой потенциал. Педагоги показывали на фокус - группе элементы развивающего обучения, проектную деятельность, авторские методики, здоровьесберегающие технологии.

По итогам всех этапов конкурса победителем стала Великанова Нелли Александровна,  учитель музыки, гимназии № 6.  II место присвоено Тихоновой Наталье Григорьевне, учителю начальных классов, школы № 5.   III место заняла Симонова  Елена  Анатольевна, учитель русского языка и литературы школы №11.

Конкурс завершен. И вновь педагогам города хочется жить и работать, как советовал философ В.В. Розанов: «Живи каждый день так, как бы ты жил всю жизнь именно для этого дня».  Поэтому  конкурс «Учитель года» будет жить!