System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Алатыре определился победитель городского конкурса «Воспитатель года -2020» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
В Алатыре определился победитель городского конкурса «Воспитатель года -2020»
Дата: 28.02.2020

28 февраля  2020 года в городе Алатыре завершился муниципальный этап республиканского  профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии  -2020». В течение трёх дней все участники конкурса демонстрировали свои знания, опыт и педагогическое мастерство через проведение педагогических мероприятий с детьми, решение педагогических задач.

В заключительный конкурсный день в празднично украшенном музыкальном зале детского сада №1 «Теремок» четыре конкурсантки, показавшие лучшие результаты по итогам предыдущих испытаний,   представили мастер-классы с аудиторией взрослых.  Участники мастер-классов на практике показали   эффективность использования современных образовательных технологий и инновационных методик дошкольного образования, представили авторские приемы и дидактические пособия, которые  используются  в работе с детьми и, благодаря которым, обеспечивается  эффективное решение образовательных задач в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

Педагоги Ирина Сухарева, воспитатель детского сада №14 «Родничок», Ольга Степанова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5 «Березка», и Ольга Мресова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8 «Звездочка», набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по итогам всех трех туров, попали в тройку лидеров и  приняли участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Модератор ток-шоу Инга Вечканова, старший воспитатель детского сада №10 «Сказка», умело строила  диалог с участниками, выявляя интересные факты их прихода в профессию, увлечениях и трудностях, проблемах и инновациях,   позиционируя дошкольное образование. Все собеседники были единодушны   в своих педагогических позициях о повышения профессионального мастерства педагогов через разные формы работы.

По итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального этапа республиканского профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2020» стала Ирина Сухарева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок». Ей предстоит представлять дошкольное сообщество города Алатыря на республиканском этапе профессионального конкурса.  Лауреатами конкурса признаны  Ольга Степанова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 5 «Березка», и Ольга Мресова, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8 «Звездочка».

Заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря Светлана Фадеева искренне поздравила победителя и призёров конкурса, поблагодарила участниц состязания  с успешным прохождением конкурсных испытаний. Все участницы получили благодарности отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, победитель и лауреаты – грамоты. Валентина Маркелова, председатель Алатырской городской организации Профсоюза работников образования, вручила всем конкурсанткам призы и памятные подарки  и пожелала дальнейших творческих успехов и новых побед.