System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В г. Алатырь приехал новый школьный автобус / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
В г. Алатырь приехал новый школьный автобус
Дата: 24.01.2020

24 января Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин торжественно вручил ключи от 15 школьных автобусов.

«Правительством Российской Федерации, Главой республики Михаилом Васильевичем Игнатьевым делается многое для модернизации подвижного состава наших школ, идет замена школьных автобусов. Все это для того, чтобы детей перевозили в комфортных, безопасных условиях. Закупка автобусов продолжится в этом году», – сказал Иван Моторин на торжественной церемонии.

В настоящее время парк школьных автобусов составляет 372 единицы. Существует более 700 маршрутов, по которым перевозится около 13 тыс. детей из 1379 населенных пунктов. Только за последние 5 лет школьный автопарк за счет средств консолидированного бюджета пополнился 182 автобусами. Часть из них передана в муниципалитеты на замену изношенным транспортным единицам, другие – на новые маршруты.

«Наш город действительно нуждался в этом автобусе, – рассказала начальник отдела образования и молодежной политики администрации города Алатыря Елена Ермолаева. – Такая деятельность, как перевозка детей, лицензируется, это предъявляет строгие требования и к водителю, и к транспорту, и организованно направить куда-либо группу школьников в сопровождении наставников было иногда проблематично. Теперь у нас появится больше возможностей для выезда на олимпиады, конкурсы, фестивали, конференции, проводимые на территории нашей республики, а возможно,и за ее пределами. Это ко всему прочему и участие в крупных соревнованиях, ведь высокий процент наших школьников занимается в спортивных секциях».

Все автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками, ограничителями скорости, кнопками вызова водителя, навигационными приборами и соответствуют требованиям, предъявляемым к транспортным средствам для перевозки детей.

В 2020 г. на закупку школьных автобусов из республиканского бюджета предусмотрено более 16 млн рублей.