System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Педагогические работники города Алатыря ознакомились с посланием Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 15.01.2020

Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.  В этот день во всех образовательных организациях города Алатыря была включена прямая трансляция. В Послании были отражены все основные векторы развития России и обозначены ближайшие ориентиры. С основными тезисами документа ознакомились педагоги школ. Традиционно Президент говорил об образовании, здравоохранении, культуре, обороноспособности, суверенитете государства, продолжительности жизни, инфляции  и т.д. Отрадно, что образование – та сфера, которая, по мнению В.В.Путина, должна реформироваться и динамично развиваться. Новые школы и детсады, новое оборудование, высокоскоростной интернет, статус педагога и престиж педагогической профессии – вот лишь часть тем, которые были затронуты. Вопросы воспитания гражданина Отечества являются важнейшими, в связи с этим В.В. Путин предложил ввести дополнительную оплату из федерального бюджета за классное руководство. Кроме того, Владимир Владимирович  поставил задачу увеличить количество бюджетных мест в региональных ВУЗах, чтобы регионы не испытывали кадровый голод. Президент подробно остановился на реализации проектов, определяющих конкурентоспособность российского образования на мировом уровне.

Отзыв заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия №6» Евгении Сергеевны Зюзюкиной: «Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию  можно назвать настоящим прорывом! В своем выступлении Президент затронул ряд важных тем. Особое внимание уделено поддержке семей, новациям в образовании и здравоохранении. Также прозвучали громкие предложения по усилению роли парламента, изменениях в Конституцию, которые должен принять народ на референдуме, ограничения для активности чиновников за рубежом. Мне, как маме двоих детей, очень важно и отрадно было услышать о новых мерах поддержки семей и детей: введение материнского капитала уже для первенца, выплата при рождении второго ребенка  вместе с продлением действия программы материнского капитала до 2026 года, а также покрытие ипотеки на 450 тыс. для семей с третьим ребенком. Все эти меры действительно могут стимулировать рождение детей и решить проблему с жильем для многих. Очень важное решение –  бесплатное горячее питание для всех детей с 1 по 4 класс. В целом, Президент делает упор на помощь семьям с детьми и также на адресную социальную помощь: ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже начнутся с января этого года. Важно, что создаются новые места в детских садах. Как заместителю директора школы по учебно-воспитательной работе отрадно услышать о переходе образования на новый качественный уровень, о полной цифровой трансформации, о строительстве новых школ и о капитальном ремонте уже существующих зданий. Для каждого учителя важна оценка его труда и, конечно, материальное поощрение. Президент объявил о доплате классным руководителям в размере 5 тысяч рублей за счет федерального бюджета.  Много времени Владимир Владимирович посвятил освещению вопросов здравоохранения, экологии, науки, обороны, власти, экономики».
Отзыв директора школы №11 Светланы Ивановны  Михалевой: «В российском обществе обозначился четкий запрос на перемены, в частности, в политической системе страны. По словам Президента «прямой угрозой демографическому будущему страны является  низкий доход населения». В.В. Путин отметил, что 78% российских семей с низким достатком имеют хотя бы одного ребенка. Для стимулирования рождаемости и достойной жизни будущих граждан России Президент  предложил предусмотреть ежемесячные выплаты детям не только от 3 до 7 лет, но и малышам начиная уже с 1 января текущего 2020 года».
Отзыв заместителя директора школы №11 по воспитательной работе Ирины Ивановны Карасевой : «Отдельного внимания, по мнению Президента, заслуживает образование и обеспечение учеников и студентов всем необходимым. Владимир Путин обратил внимание на организацию бесплатного высококачественного питания в школах по всей России.  И, несомненно, важным для педагогов является  тот факт, что  с 1 сентября 2020 года  будет введена специальная доплата для классных руководителей от 5 тысяч рублей из федерального бюджета, не отменяющая уже существующих доплат».