System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Алатыре для руководителей и старших воспитателей детских садов состоялся городской семинар. / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 20.12.2019

В преддверии новогодних праздников в детском саду №4 «Колокольчик» города Алатыря состоялся городской семинар для руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций на тему «Экспериментальная деятельность в контексте ФГОС дошкольного образования».

Открывая семинар, и.о. начальника отдела образования и  молодежной политики администрации города Алатыря Светлана  Фадеева, отметила актуальность выбранной темы на современном этапе и  пожелала всем участникам  творческой и продуктивной работы.Насыщенная и содержательная программа семинара   включала  разнообразные формы представления накопленного опыта:  сообщения, фрагменты совместной деятельности педагогов с детьми, видеоролики и    мастер-классы с аудиторией взрослых.

В практической части семинара педагоги детского сада представили гостям разнообразные формы проведения экспериментально-исследовательской деятельности с детьми среднего и старшего дошкольного возраста: «Эти удивительные камни», «Невидимый волшебник»   «Музыкальная лаборатория. Свойства звуков»,   «Секреты ткани».

Педагогическую площадку  с сообщением на тему «Проект «Лаборатория» открыла   Светлана Карцева, заведующая детским садом. Старший воспитатель Наталья Седойкина представила в видеоролике интересный опыт работы детского сада на тему «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста в процессе   экспериментирования в  рамках ФГОС ДО». Мастер - классы с аудиторией взрослых провели  воспитатели Елена  Скоробогатова  - «Быть волшебником просто» (рисование магнитом); Светлана  Бибикова -   «Новогодняя сказка» (изготовление мудрой совы); Татьяна   Ивина  -  «Научные опыты».

Подводя итоги семинара,   методист по дошкольному образованию отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря  Валентина Маркелова отметила творческий подход  и практикоориентированную  направленность работы коллектива.

В ходе обсуждения  от руководителей и старших воспитателей городских организаций дошкольного образования прозвучало    много добрых слов благодарности в адрес коллектива учреждения и его руководителя. Ценными стали пожелания и рекомендации для совершенствования работы учреждения в данном направлении.