System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В Алатыре проходят мероприятия в рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 28.11.2019

25-го ноября стартовала очередная республиканская акция волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии», которую ежегодно проводит Министерство труда и социальной защиты Чувашии. В её рамках в Алатыре проходят различные мероприятия.

Открыла акцию преподаватель Алатырского технологического колледжа Наталья Самойлова, которая  провела встречу с гимназистами и их родителями. Им Наталья Владимировна рассказала об истории учебного заведения, его материально-технической базе, о преимуществах обучения и достижениях студентов АТК. Подробно ознакомила с профессиями и специальностями, которые готовит колледж, а также представила полную информацию об условиях приёма и перспективах трудоустройства.

В рамках республиканской акции волонтёров-профориентаторов «Твой выбор профессии» 26-го ноября воспитанники Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних побывали на экскурсии в редакции газеты «Алатырские вести». Ребята окунулись в мир профессий издательского дела и познакомились с процессом работы местного СМИ.

Главный редактор «Алатырских вестей» Елена Калашникова рассказала детям об истории учреждения, которое с начала своего открытия в 1917-ом году (22-го июня вышел первый номер под названием «Знамя труда») не раз меняло свои названия, и наибольший отрезок, до 1992-го года, именовалось - «Ленинский путь».

В ходе экскурсии школьники подробнее узнали о профессиях журналиста (редактора), дизайнера-верстальщика печатного издания, корректора, печатника.

Познакомились с процессом создания газетного номера и по завершении мероприятия получили на память первую газетную полосу со своей коллективной фотографией и материалом о прошедшей экскурсии.