System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: г. Алатырь: в гимназии №6 состоялся семинар по робототехнике / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
г. Алатырь: в гимназии №6 состоялся семинар по робототехнике
Дата: 14.11.2019

На базе гимназии №6 вчера состоялся муниципальный обучающий семинар «Основы преподавания робототехники». Его организаторами выступили отдел образования и молодёжной политики администрации города и данное учебное заведение.

На мероприятии присутствовали представители отдела образования и молодёжной политики –  заместитель начальника Светлана Фадеева и ведущий специалист-эксперт Марина Герасимова, администрация гимназии, заместители директора по учебно-воспитательной работе школ муниципалитета, учителя, ведущие робототехнику.

Открыл семинар директор учебного заведения Владимир Фёдоров. Он рассказал о системе работы гимназии по направлению «робототехника», о важности развития технического творчества в Алатыре.

Учащиеся данного учебного заведения Матвей Афанасьев (4-й класс), Михаил Филатов (5-й класс) и восьмиклассник Атемий Арапов продемонстрировали работу роботов, собранных ими из различных наборов: Lego Education, Lego Mindstorms NXT, Arduino и VEX IQ.

О целях и задачах семинара говорила в своём выступлении С.П. Фадеева.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №6 Е.С. Зюзюкина представила информацию о развитии робототехники в Чувашской Республике, о передовом опыте школ, о соревнованиях в данной сфере.

Практическую часть мероприятия провела учитель гимназии по робототехнике Е.В. Афанасьева. Педагоги модернизировали модель робота и запрограммировали его на определённые действия, обсудили регламенты соревнований.

Учитель общеобразовательной организации №11 Н.В. Борисова рассказала о курсах по робототехнике, состоявшихся на базе Чувашского республиканского института образования, поделилась с коллегами учебным материалом, порекомендовала ресурсы для самостоятельной работы.

На подведении итогов семинара учителя и заместители директоров высказали единое мнение, что робототехника – необходимая и важная сфера деятельности школьников, на которую нужно направить большее внимание.

После того как мероприятие было завершено, все участники семинара получили сертификаты.