System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Школьников Чувашии ждут цифровые уроки / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Школьников Чувашии ждут цифровые уроки
Дата: 23.10.2019

Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики совместно с образовательной онлайн платформой Учи.ру запустили проект «Цифровая школа». В нём  примут участие 146 школ и 341 класс из 20-ти муниципалитетов республики, среди которых школы из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Алатыря, Чебоксарского и Цивильского районов и другие.

Цель данного проекта - повышение успеваемости детей по математике с 5-го по 9-ый классы и организация усиленной подготовки к экзаменационным срезам – Всероссийских проверочных работ (ВПР) и государственной итоговой аттестации в 9-ом классе (ОГЭ). Ученики классов, вошедших в проект, будут осваивать предмет по смешанной методике, в которой к классическим урокам добавлены регулярные занятия в компьютерном классе на цифровой образовательной платформе Учи.ру.

При работе в компьютерном классе каждый ребёнок будет заниматься по индивидуальной траектории, выстраиваемой платформой Учи.ру на основании результатов прохождения заданий. Если ребёнок ошибается — платформа дает нужные подсказки и дополнительные задачи на отработку материала, что помогает ликвидировать пробелы в знаниях детей. Учитель располагает подробной статистикой занятий каждого ученика в режиме реального времени, видит, кому нужна дополнительная помощь, и может своевременно корректировать процесс обучения.

Министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов: «В условиях цифровой среды обучения у учащихся формируются многие важнейшие качества и умения, востребованные современным обществом: информационная активность и медиаграмотность, способность к непрерывному образованию и решению творческих задач, готовность работать в команде.

И одно из главных преимуществ образовательной платформы Учи.ру то, что продукт рассчитан на каждого отдельного ребёнка, открывая ему путь к саморазвитию и самообразованию. А для педагогов — это возможность провести урок на более высоком уровне, насыщая информацией, помогая быстро провести комплексную проверку усвоения знаний».

В проекте участвуют 256 педагогов, все они прошли повышение квалификации по методикам проведения цифровых уроков и внедрению новых элементов в образовательный процесс.

СПРАВОЧНОВ августе 2019-го года Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики подписало соглашение с лидером цифрового школьного образования образовательной платформой Учи.ру.

Данное соглашение направлено на развитие сотрудничества по направлениям задач национального проекта «Образование» и приоритетного федерального проекта «Цифровая образовательная среда». В рамках сотрудничества планируется реализовывать образовательные проекты по повышению качества образования и повышать уровень цифровизации школьного образования.