System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: На базе МБОУ «Гимназия №6 имени академика - кораблестроителя А.Н. Крылова" проходят курсы повышения квалификации учителей начальных классов / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 14.10.2019

С 7 по 22 октября 2019 года   на базе МБОУ «Гимназия №6  имени академика - кораблестроителя А.Н. Крылова" проходят курсы  повышения квалификации учителей начальных классов общеобразовательных организаций  города Алатыря по  программе «Современные педагогические технологии в образовательной деятельности начальной школы». Проводят курсы  БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» совместно с  ГБУ ДПО РМ  "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». На первом этапе очного обучения  слушатели курсов познакомились с психолого-педагогическими аспектами развития личности учителя начальных классов и  способами предупреждения и разрешения конфликтов в образовательной среде.  Лекцию и практические занятия провел Павлов В. И., к.п.н., доцент кафедры ЧРИО. С учебно-исследовательской деятельностью в начальной школе познакомила Артемьева Т.В., к.п.н., доцент кафедры ЧРИО, куратор наших курсов. Силантьева  С.Н.,  к.п.н., доцент кафедры ЧРИО, рассказала о   технологиях инклюзивного образования и особенностях организации образовательного процесса для обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Чашкова Т.Г., ст. преподаватель кафедры и учитель – практик, работает в школе, где все учащиеся занимаются по электронным учебникам. Она рассказала об особенностях применения электронных форм учебников на уроках в начальной школе. Преподаватели из ГБУ ДПО Республики Мордовия провели лекции, практические занятия и семинар на тему: «Обеспечение эффективности и доступности системы обучения русскому языку в поликультурной образовательной среде начального общего образования». Рогожина В. Ф.,  заведующая лабораторией этнокультурного образования познакомила слушателей курсов с системой упражнений по активизации словарного запаса учащихся (детей-инофонов) на уроках русского языка и литературного  чтения. Ерохина Т. Г., методист центра профориентации и самоопределения рассказала об использовании интерактивных технологий в рамках корректирования сложностей изучения русского языка. Наши коллеги учителя начальных классов из Мордовии, Овчинникова Л. В. и Биккина Р. Р. показали,  как на практике диагностировать и корректировать предметные навыки и рассказали  о значимости   этнокультурного воспитания на уроках литературного чтения и русского языка в начальной школе в поликультурной образовательной среде. На втором этапе дистанционного обучения  слушатели курсов получают теоретический материал в соответствии с учебным планом  и  индивидуальные задания по электронной почте, выполняют их и отправляют на проверку. На третьем этапе учителя начальных классов проведут мастер – классы и открытые уроки. Цель - показать, как учитель на практике использует современные образовательные технологии на своих уроках в ходе реализации ФГОС НОО. Впереди итоговая аттестация. Слушателям курсов, успешно завершившим обучение, будет выдано удостоверение о повышении квалификации. Пожелаем им успехов и удачи!