System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Алатырцы присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации» / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Алатырцы присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс Нации»
Дата: 23.09.2019

«Кросс Нации» – яркое спортивное событие в жизни страны и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной Родины. Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всём мире. Считается, что «Кросс Нации» в нашей стране зародился ещё в далёком 1918-ом году. В современной России он проводится с 2004-го года.

Сегодня спортивный праздник вновь объединил миллионы россиян, в независимости от пола, возраста и вероисповедания. Традиционно активное участие в нём приняли и алатырцы – приверженцы здорового образа жизни. На старт вышли около 1600 горожан. Среди них – сильнейшие спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов, общеобразовательных организаций, детско-юношеской спортивной школы №1, физкультурно-спортивного комплекса, учебных заведений профессионального образования, воспитанники детских садов. Самым юным участником спортивного праздника стала Анастасия Килеева (сейчас ей 2 года и 1 месяц), самым возрастным – ветеран спорта Николай Леманов. 77-летний Николай Фёдорович верен спорту всю свою сознательную жизнь. Ещё в начальных классах он начал заниматься лёгкой атлетикой и лыжами. По последнему виду имеет первый разряд. «В молодости имел хорошие шанцы получить звание «Мастер спорта», но судьба распорядилась так, что мне пришлось поменять место жительства и большую часть своего времени уделять работе. Но, несмотря на это, для себя я всегда занимался спортом, и сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, работаю на стадионе «Труд». Спорт – это мой образ жизни», - говорит Н.Ф. Леманов.

Перед началом забегов состоялась небольшая концертная программа. Своим творчеством всех порадовали солисты студии «Кредо» городского Дворца культуры.

Затем построившихся на поле стадиона «Труд» участников кросса тепло приветствовал глава администрации города Владимир Степанов. Поздравляя всех с праздником, он отметил, что и в Алатыре, и в республике в целом здоровому образу жизни уделяется большое внимание. Спортсменам Владимир Иванович пожелал удачи, а болельщиков призвал активнее поддерживать своих.

В ходе официальной части свои искренние поздравления алатырцам адресовал также депутат городского Собрания Владимир Косолапенков.

В рамках «Кросса Нации» прошло несколько забегов:  VIP-забег, массовые старты, а также кросс среди сильнейших спортсменов. VIP-забег возглавил В.И. Степанов. Участие в нём также приняли представители депутатского корпуса, сотрудники администрации города, руководители предприятий, организаций, учебных и спортивных  заведений, ветераны спорта.

По сложившиеся уже традиции в кроссе участвовали и велосипедисты. Участникам массового велопробега было предложено попробовать свои силы на дистанции 1,5 км. Их маршрут прошёл по улицам Московская, Жуковского, Первомайская, Гончарова.

В скорости и выносливости в этот день соревновались и сильнейшие участники забега. У школьников «золото» завоевала команда гимназии №6. На втором месте расположились спортсмены школы №5. Замкнули тройку лидеров легкоатлеты общеобразовательной организации №7.

Среди студентов сразу две команды Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения вошли в тройку сильнейших. Первая дружина завоевала «золото», вторая – «бронзу». «Серебро» досталось спортсменам Алатырского технологического колледжа.

У производственников дела обстояли следующим образом. Победу в соревнованиях одержали легкоатлеты завода «Электроавтомат». Почётное второе место заняли работники образования города. На третьей ступени пьедестала расположились спортсмены АО «Алатырский механический завод».

Команды – призёры состязаний были награждены грамотами, а победители ещё и кубками.

Одним словом, «Кросс Нации-2019» вновь порадовал алатырцев большим спортивным праздником. Все участники достойно пробежали свои дистанции, получив заряд бодрости и позитивный настрой на предстоящую трудовую неделю.