System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Внедрение персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в г. Алатырь / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Дата: 12.09.2019

В Чувашской Республике началась работа по внедрению системы финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей - это закрепление определенного объема средств за потребителем и их последующая передача организации, реализующей дополнительную общеразвивающую программу, по выбору потребителя.

Персонифицированное финансирование осуществляется на основе сертификата на получение государственной (муниципальной) услуги на электронном или бумажном носителях.

Сертификат - именной документ, предоставляемый ребенку, потверждающее право родителей ребенка на оплату услуг дополнительного образования.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования Чувашской Республике (https://р21.навигатор.дети). В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение. Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег. Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Использование персонифицированного финансирования позволяет повысить доступность качественного дополнительного образования детей независимо от социального статуса и доходов семьи.

Итак, Вы - полноценный заказчик, у Вас деньги, у Вас право выбирать: где и по какой программе обучаться вашему ребенку! Главное помните: государство передавая Вам средства на образование вашего ребенка, думает, что Вы сможете распорядиться ими лучше него, поэтому все, что Вы делаете, делайте ради успешного будущего своих детей.