System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Детский сад №8 «Звёздочка» поделился опытом работы на секционной площадке / Отдел образования и молодежной политики администрации города Алатырь / Портал образования ЧР
Детский сад №8 «Звёздочка» поделился опытом работы на секционной площадке
Дата: 26.08.2019

26 августа 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 8 «Звездочка» в рамках августовской конференции работников образования города Алатыря Чувашской Республики состоялась работа секционной площадки на тему «Модель развития дополнительного образования в рамках реализации регионального проекта "Успех каждого ребенка». В ее работе приняли участие 24 педагога дошкольных образовательных организаций  города.

Модератор  площадки Ирина Яшина, заведующий МБДОУ «Детский сад  № 8 «Звездочка»,  поздравила   с началом нового учебного года  и пожелала всем творческих успехов, воплощения задуманных планов и достижения высоких результатов в педагогической деятельности.

Ольга Кудашова, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 8 «Звездочка», познакомила   с Национальным проектом «Образование» и акцентировала внимание на основных положениях проекта «Успех каждого ребенка», который наиболее полно может быть реализован в дошкольных учреждениях, ведь запланированный успех — это ступеньки к великим делам.

Руководитель учреждения Ирина Яшина подробно и наглядно рассказала о созданной системе дополнительного образования в детском саду №8 «Звёздочка», отметив, что успех  достигается только при определенных усилиях и старании, какая бы область деятельности ни была выбрана ребёнком.

Наталья Абрамова,  воспитатель детского сада, представила проект  «Лесенка успеха» и подтвердила  убеждение  о том, что только успешный педагог может развить успешного ребенка. Учитель начальных классов МБОУ «СОШ   № 2» Екатерина Потапова          раскрыла методику раннего обучения чтению детей старшего дошкольного возраста по методике Н.А.Зайцева   и продемонстрировала отдельные приемы обучения чтению по время практикума с детьми.     О том, какой путь проходит ребенок из неблагополучной семьи до достижения своего успеха, как педагоги развивают способности и задатки детей группы риска в процессе социальной  реабилитации, поделилась Надежда Захарова,   психолог  Алатырского городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  Минздравсоцразвития Чувашии.  Каждое выступление сопровождалось электронной презентацией.

Дошколята порадовали гостей задорным  танцем  «Разноцветная игра», педагоги вместе с детьми продемонстрировали итоги работы   кружков по   дополнительному образованию. Работы воспитанников кружков «Тили-тили тесто..», «Волшебная мастерская»,   фотовыставка «Дополнительное образование в МБДОУ», представленные на секционной площадке, вызвали неподдельный интерес участников секции.

Необычное подведение итогов в форме «Педагогического салата» позволило    каждому выразить свои мысли, идеи, предложения по теме площадки. Участники обменялись пожеланиями, пришли к единому   мнению о том, что только совместными усилиями можно прийти к успешному результату, поэтому    задача каждого дошкольного учреждения - найти свой путь к достижению успеха педагогов и воспитанников.